Эмма Уотсон: Мне хотелось спрятаться
Выпуск от 8 июня 2011
Звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон (Emma Watson) призналась, что она иногда чувствует себя так, будто ей 100 лет, но в то же время она молода и наивна.
Эмма получила роль Гермионы в экранизации этой волшебной сказки, когда ей было девять лет, а первый фильм вышел в прокат, когда ей было одиннадцать.
Однако то, что она стала столь знаменитой в таком юном возрасте, оказало на девушку большое влияние.
В 2009 году девушка поступила в университет Брауна в Род-Айленде (Brown University in Rhode Island) и сосредоточилась на учебе в отчаянной попытке избежать излишнего внимания.
Сейчас актрисе 21 год. Эмма сказала в интервью журналу Sunday Times' Style:
— Мне хотелось притвориться, будто бы я не так известна. Я пыталась жить обычной жизнью, но мне нужно признать, кто я есть, какое я занимаю положение, и что со мной произошло.
— Я представляю собой очень странное сочетание. С одной стороны, у меня ощущение, будто мне 100 лет. А с другой стороны, я все же чувствую себя невероятно молодой и очень наивной, как будто я еще совсем мало знаю этот мир.
— Я нахожусь под очень хорошей защитой, но мне также приходилось бывать в таких ситуациях, в которые никто в моем возрасте не попадает, и подвергаться такому давлению, которому в моем возрасте обычно никто не подвергается.

Являясь новым лицом компании Lancome, Уотсон была занята работой. Образование актриса пока отложила, оставив учебу в университете, но она признает, что этот перерыв не принес ей удачи в отношениях с молодыми людьми.
Эмма рассказывает:
— Я спрашиваю своих друзей: «Почему тот парень не позвонил мне? Почему никто не бегает за мной?» Они отвечают примерно так: «Вероятно, они боятся». Должно быть, меня окружает стена популярности. Вокруг меня как будто начертили круг. Мне трудно поверить, что меня, как человека, кто-то может бояться.
Уотсон признает, что научилась быть знаменитостью, продолжая свою актерскую карьеру.
— Сейчас я чувствую себя более комфортно. Раньше мне действительно было неудобно. Это интересно… раньше я почти извинялась перед всеми… мне хотелось спрятаться. Сейчас мне трудно, я все еще стесняюсь, но чувствую, что уже могу жить с этим.